Weiße Zuckerpaste mit angenehmem Vanillearoma. Klebt nicht, ist sehr elastisch und behält perfekt ihre Form – ideal zum Modellieren größerer essbarer Dekorationen und zum Eindecken von Torten. Die schneeweiße Masse lässt sich leicht mit Lebensmittelfarben in verschiedene Nuancen einfärben. Die größere, wirtschaftliche Verpackung ist besonders für den professionellen Einsatz geeignet.
Das Paket enthält: 4 kg
Zucker, Glukosesirup, Trinkwasser, pflanzliche Fette (Kokosfett, gehärtetes Palmkernöl), modifizierte Kartoffelstärke, Verdickungsmittel: Xanthan, Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Säureregulator: Zitronensäure
| Energiewert kJ | 1641 kj |
| Energiewert kcal | 392,1 kcal |
| Fette | 6,26 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 5,29 g |
| Kohlenhydrate | 82,41 g |
| - davon Zucker | 73,23 g |
| Eiweiß | <0,2 g |
| Faser | 0,99 g |
| Salz | <0,03 g |
Ungarn
| Farbe | Weiß |
| Kategorien: | Fondant Smartflex |
| Modellierfondant | |
| Rollfondant Smartflex. | |
| Hersteller | Smartflex |
| EAN | 5999566810046 |
| Produktnummer | DR-0043 |